Montag

NameBeginnDauerRaumLeiter
Bistro AG (Jg. 5 bis 7)13:15 Uhr1 Std.Bobolino (Stöckheim)Frau Schulte
Kostüm AG (Musical)14:00 Uhr2 Std.H-124Frau Balaz
Lifeskills - Wie ich glücklich werden kann (ab Jg. 9)14:00 Uhr2 Std.BoboliFrau Knospe / Frau Graumann
Medienscouts14:00 Uhr2 Std.A 107Herr Wolschendorf
Musical AG (Darsteller)15:30 Uhr2 Std.Aula HeidbergFrau Meyer
Netzwerk-AG (ab Jg. 7)14:00 Uhr2 Std.Informatikraum 1 HeidbergHerr Maroske
Tischfußball14:00 Uhr2 Std. Boboli (Heidberg)Herr Aufderheide
Trampolin AG
14:00 Uhr2 Std.Sporthalle StöckheimFrau Willsenach
Vokalensemble (fester Teilnehmerkreis)15:30 Uhr2 Std.Musik 1 / Aula HeidbergFrau Prüßen

Dienstag

NameBeginnDauerRaumLeiter
Bistro AG (Jg. 5 bis 7)13:15 Uhr1 Std.Bobolino (Stöckheim)Frau Schulte
Handmade - von Kosmetik bis
zum Kuscheltier (max. 15 Teilnehmer)
14:00 Uhr2 Std.StöckheimFrau Fischer
Tischtennis14:00 Uhr2 Std.Sporthalle HeidbergHerr Rippel

Mittwoch

NameBeginnDauerRaumLeiter
Aula Technik Stöckheim14:00 Uhr2. Std.Aula StöckheimHerr Schenker
Badminton14:00 Uhr2 Std.Sporthalle StöckheimHerr Rippel
Biologie AG14:00 Uhr2 Std.Biologie StöckheimFrau Weimann
Chemie für Einsteiger14:00 Uhr2 Std.Chemie StöckheimHerr Hoppe
Chor AG (Jg. 5 bis 7)14:00 Uhr2 Std.Aula StöckheimFrau Prüßen
Fußball AG14:00 Uhr2 Std.Sporthalle HeidbergHerr Schröder
Ich-Kann-Kochen13:30 Uhr2 Std.JuZeJuZe
Jonglieren AG 14:00 Uhr1 Std.Sporthalle StöckheimMara Friedrich
Jette Sommermeyer
Objektorientiertes Programmieren14.00 Uhr2 Std.Informatik HeidbergHerr Domann
Schlagzeug/Percussion14:00 Uhr2 Std.Musik 1+2 HeidbergHerr Schwarz
Schulsanitäter13:20 Uhr1 Std.Boboli HeidbergFrau Knospe
Theater AG14:00 Uhr2 Std.Aula StöckheimFrau Oetjens

Donnerstag

NameBeginnDauerRaumLeiter
Bistro AG (Jg. 5 bis 7)13:15 Uhr1 Std.Bobolino (Stöckheim)Frau Schulte
Homepage AG14:00 Uhr1 Std.A 107 Herr Paetzold
Itech-314:00 Uhr2 Std.Physik HeidbergHerr Brink
Selbstmanagement14:00 Uhr2 Std.K 105Herr Schwarz
Umwelt AG14:00 Uhr1 Std.StöckheimHerr Toepfer

Freitag

NameBeginnDauerRaumLeiter
Mediatoren AG13:30 Uhr2 Std. (2-wöchig)BoboliFrau Knospe

Nach Vereinbarung

NameBeginnDauerRaumLeiter
AG Umweltbewusste SchuleNach Absprache2 Std.Nach AbspracheSchülerrat
Aula Technick HeidbergNach Absprache1 Std.Aula HeidbergHerr Domann
Darstellendes Spiel (ab Jg. 9)Nach Absprache2 Std.Nach AbspracheFrau Kügler
Film AG (ab Jg. 7)Immer an Wochenenden; nach AbspracheNach AbspracheNach AbspracheTimo Grundmann
Forum Stöckheim AGNach Absprache1 Std.Nach AbspracheHerr Herbert
Juleica - Ausbildung zum Gruppenleiter/TeamerNach Absprache2 Std.Nach AbspracheHerr Hoffmeister
MediathekGroße PausenGroße PausenMediathek-
Musiktrainer Instrumentalunterricht (kostenplichtig)Nach AbspracheNach AbspracheNach AbspracheJan-Heie Erchinger
Paten AG (fester Teilnehmerkreis)Nach AbspracheNach AbspracheBobolinoFrau Schulte
Raabeblog14 Uhr1 Std. (2-wöchig)MediathekFrau Rahlf
Raabeteam - Support bei SchulveranstaltungenNach Absprache per IservNach Absprache per IservNach Absprache per IservFrau Rahlf
Sand AGNach Absprache1 Std.Nach AbspracheFrau Mügge
Schreibwerkstatt (ab Jg. 10)Nach Absprache2 Std. Nach AbspracheFrau Himstedt
Schulwald AGNach Absprache1 Std.Nach AbspracheHerr Toepfer