Montag

NameBeginnDauerRaumLeiter
Musical AG (Darsteller)15.30 Uhr2 Std.Aula HeidbergFrau Meyer
Musical-Combo (TN aus If.SJ)15:30 Uhr2 Std.Studio/Aula HeidbergHerr Henkens
Trampolin AG
14:30 Uhr2 Std.Sporthalle HeidbergHerr Paetzold
Kostüm AG (Musical)15:30 Uhr2 Std.Aula HeidbergFrau Rahlf
Netzwerk-AG (ab Jg. 7)14:00 Uhr2 Std.Informatikraum HeidbergHerr Maroske
Wer bin ich?nach Absprachenach Absprachenach AbspracheFrau Dr. Graumann-Ubabe
Frau Knospe
Bisro AG (Jg 5 bis 6)13:15 Uhr1 Std.Bobolino (Stöckheim)Frau Schulte
My First Band14:00 Uhr2 Std.Musikraum A 006Frau Sander
Ich kann Kochen13:15 Uhr3 Std. (bis 15:30 Uhr)JUZEFrau Siegel
Herr Ramchal
Tischfußball14:00 Uhr2 Std. Boboli (Heidberg)Herr Aufderheide

Dienstag

NameBeginnDauerRaumLeiter
Bistro AG13.15 Uhr1 Std.Bobolino (Stöckheim)Frau Schulte
10-Finger-Schreiben
Anfänger (Jg. 7)
14:45 Uhr1 Std.A 031
Frau Bölte
10-Finger-Schreiben
Anfänger (Jg. 7)
14:45 Uhr1-2 Std.A 117
Herr Scheffel
Tennis AG15:00 Uhrkeine AngabeexternHerr Lebe
Tischtennis14.00 Uhr2 Std.Sporthalle HeidbergHerr Rippel

Mittwoch

NameBeginnDauerRaumLeiter
Aula Technik14:00 Uhr2. Std.Aula HeidbergHerr Domann
Badminton14:00 Uhr2 Std.Sporthalle StöckheimHerr Rippel
Biologie AG14:00 Uhr2 Std.Biologie StöckheimFrau Weimann
Bistro AG13:15 Uhr1 Std.Bobolino StöckheimFrau Schulte
Chemie für Einsteiger (Jg. 7+8)14:00Uhr2 Std.Chemie HeidbergHerr Hoppe
Chor AG (Jg. 5 bis 7)14:00 Uhr2 Std.Aula StöckheimFrau Prüßen
Computerspiele programmieren mit RPG XP 14:00 Uhr2 Std.A 117 StöckheimFrau Meyer
Fischer Technik Robotik14:00 Uhr2 Std.Informatik 2Herr Wejner
Fußball AG14:00 Uhr2 Std.Sporthalle HeidbergHerr Schröder
Jonglieren AG (kostenpflichtig, 2,50€)14:00 Uhr1 Std.Sporthalle StöckheimMara Friedrich
Jette Sommermeyer
Physik für helle Köpfe14:00 Uhr2 Std. (2wöchig)Physikraum StöckheimFrau Tschirschky
Herr Schenker
Schlagzeug/Percussion14:00 Uhr2 Std.Musik 1+2 HeidbergHerr Schwarz
Schreibwerkstatt (Jg. 9 bis 11) 14:00 Uhr2 Std.K 108Frau Himstedt
Schulsanitäter13:30 Uhr1 Std.Boboli HeidbergFrau Knospe
Schulwald14:00 Uhr2 Std. (2wöchig)EK-Raum K016 Herr Toepfer
Schwimmkurs AG15:30 Uhr2 Std.SchwimmbadHerr Schröder
Theater AG (Jg. 6-7)14:00 Uhr2 Std.Aula StöckheimFrau Bölte
Umwelt14:00 Uhr 2 Std. (2wöchig)EK-Raum K016Herr Toepfer

Donnerstag

NameBeginnDauerRaumLeiter
Lions Quest14:00 Uhr2 Std.K 105Herr Schwarz
Homepage AG14.00 Uhr1 Std.A 107 Herr Paetzold
Raabeblog14:00 Uhr1 Std.A 107Herr Paetzold
Irma Weyde
Kunst AG14:00 Uhr2 Std.Kunst StöckheimFrau Zmyslony
Aula Technik14:00 Uhr2 Std.Aula StöckheimHerr Schenker
Deutsches Sprachdiplom14:00 Uhr1 Std.K 014Frau Oppernabb
Frau Gifhorn-Lorenz

Freitag

NameBeginnDauerRaumLeiter
Mediatoren AG13:30 Uhr2 Std.BoboliFrau Knospe
ITech3 (ab Jg. 10)14.00 Uhr2 Std.Physik 1 HeidbergHerr Dr. Brink
Herr Wejner

Nach Vereinbarung

NameBeginnDauerRaumLeiter
Film AG (ab Jg. 7)Immer an Wochenenden; nach AbspracheNach AbspracheNach AbspracheTimo Grundmann
Musiktrainer Instrumentalunterricht (kostenplichtig)Nach AbspracheNach AbspracheNach AbspracheJan-Heie Erchinger
Aula Technik Stöckheim (ab Jg. 6)Nach Absprache1 Std.Nach AbspracheHerr Schenker
Schule ohne Rassismus-mit CourageNach Absprache1-stündig geblocktK 012Frau Rahlf
Schülerrat (ab Jg. 8)
Betreuung der MediathekNach AbspracheNach AbspracheNach AbspracheHerr Juny
Paten AG (fester Teilnehmerkreis)Nach AbspracheNach AbspracheBobolinoFrau Schulte
Sprachpaten AG (ab Jg. 8)Nach Absprache1 Std.Nach AbspracheFrau Meiners
Raabeteam (ab Jg. 8)Nach Absprache per IservNach Absprache per IservNach Absprache per IservHerr Paetzold
Bühnenbild AGNach Absprache2 Std.Nach AbspracheFrau Meyer
MaskenbildnereiNach Absprache ab AprilNach AbspracheNach AbspracheFrau Knospe