Eine ausführlichere Vorstellung von neuen Raaben finden sie hier.

Alle Lehrkräfte können über ihre IServ-E-Mail-Adresse kontaktiert werden.

Aufderheide, Ingo

Fachkonferenzleitung: Latein
Deutsch, Latein

Balaz, Sara

Fachkonferenzleitung: Politik-Wirtschaft
Deutsch, Physik, Politik-Wirtschaft

Bartels, Yvonne

Englisch, Kunst

Behrends, Susanne

Chemie, Physik, Mathematik

Beuse, Immo

Deutsch, Geschichte

Bölte, Irina

Fachkonferenzleitung: Geschichte
Deutsch, Geschichte

Borrmann, Annika

Englisch, Geschichte

Braband, Petra

Englisch, Chemie

Dr. Brink, Carsten

Mathematik, Physik

Claas, Sigrun

Englisch, Geschichte, Politik-Wirtschaft

DenDunnen, Katrin

Schulfachliche Koordinatorin
Englisch, Französisch

Dieckbreder, Christian

Politik-Wirtschaft, Deutsch

Dienel, Susan

Deutsch, Politik-Wirtschaft

Dierßen, Andrea

Spanisch, Italienisch, Englisch

Domann, André

Schulvorstand
Erdkunde, Mathematik

Ehrich, Agnes

Deutsch, Sport

Eimecke, Max

Mathematik, Politik-Wirtschaft

Erben, Helen

Deutsch, Werte und Normen

Fay-Fürst, Markus

Schulpfarrer
Religion

Fischer, Kristin

Fachkonferenzleitung: Chemie
Biologie, Chemie

Fricke, Christina

Fachkonferenzleitung: Mathematik
Mathematik, Biologie

Geiger, Heike

Fachkonferenzleitung: Biologie
Biologie, Chemie

Gieseler-Zmyslony, Annamarie

Deutsch, Kunst

Gifhorn-Lorenz, Anna-Luise

Fachkonferenzleitung: DAZ
Deutsch, Geschichte

Gödecke, Marie

Deutsch, Ev. Religion

Heinemann, Ruth

Biologie, Religion

Henkens, Sascha

Fachkonferenzleitung: Geschichte
Geschichte, Musik

Herbert, Matti

Englisch, Sport

Hoppe, Torben

Mathematik, Chemie

Jacobsen, Axel

Schulleiter, Schulvorstand
Mathematik, Informatik

Kirchmann, Frauke

Chemie, Biologie

Krone, Jaqueline

Kunst, Geschichte

Kügler, Imke

Fachkonferenzleitung: Kunst
Deutsch, Kunst

Kux, Christiane

Mathematik, Musik

Laganà, Eike

Fachkonferenzleitung: Italienisch
Italienisch, Kunst

Lödige, Karin

Religion, Englisch

Lübbecke, Annika

Englisch, Französisch

Maroske, Rolf

Systemadministrator
Biologie, Religion, Erdkunde

Meiners, Ute

Beratungslehrerin
Deutsch, Englisch

Meyer-Heye, Daniela

Mathematik, Sport

Meyer, Renate

Musik, Englisch, Informatik

Mügge, Ingrid

Biologie, Erdkunde

Oetjens, Nele

Deutsch, Spanisch

Opitz, Daaje

Englisch, Erdkunde

Oppermann, Jana

Fachkonferenzleitung: Werte und Normen
Deutsch, Werte und Normen

Ostrowski, Thomas

Chemie, Biologie

Paetzold, Tobias

Schulfachlicher Koordinator
Mathematik, Sport

Pape, Silke

stellvertretende Schulleiterin
Spanisch, Geschichte

Pralle, Christiane

Musik, Deutsch

Preuß, Anne-Katrin

Fachkonferenzleitung: Englisch
Englisch, Sport

Prüßen, Nora

Fachkonferenzleitung: Musik
Geschichte, Musik

Rahlf, Nele

Schulvorstand, Fachkonferenzleitung: Religion
Französisch, Religion

Richter, Eileen

Englisch, Religion

Rippel, Alexander

Deutsch, Sport

Romanowski, Gabriele

Schulfachliche Koordinatorin
Mathematik, Physik

Sander, Bettina

Italienisch, Musik

Scheffel, Jörn

Englisch, Biologie

Schenker, Matthias

Fachkonferenzleitung: Physik, Schulvorstand
Mathematik, Physik

Schnellecke, Britta

Schulvorstand
Mathematik, Sport

Schoeneich, Malin

Geschichte, Spanisch

Schröder, Gerrit

Datenschutzbeauftragter
Englisch, Sport

Schwarz, Kim

Fachkonferenzleitung: Musik
Deutsch, Musik

Schwenke, Hanna

Fachkonferenzleitung: Spanisch
Spanisch, Deutsch

Stach, Lea

Erdkunde, Englisch

Stahnke, Ivonne

Deutsch, Erdkunde

Stegemann, Kristina

Englisch, Spanisch

Stegmann, Merve

Deutsch, Französisch

Tripp, Tanja

Latein, Werte und Normen

Toepfer, Sebastian

Fachkonferenzleitung: Erdkunde
Deutsch, Erdkunde

Tschirschky, Kristine

Mathematik, Physik

Väckenstedt, Berit

Biologie, Englisch

Thomas, Verena

Mathematik, Musik

Volkmann, Lena

Fachkonferenzleitung: Deutsch
Deutsch, Geschichte

Voller, Daniela

Englisch, Geschichte

Wefers, Christiane

Deutsch, Politik-Wirtschaft

Kirchner, Marie-Luise

Biologie, Deutsch

Weise, Kira

Latein, Politik-Wirtschaft

Wejner, Roland

Mathematik, Physik, Informatik

Willsenach, Sandra

Fachkonferenzleitung: Sport
Französisch, Sport

Wolschendorf, Fabian

Schulvorstand
Englisch, Sport

Zimmermann, Tanja

Schulfachliche Koordinatorin
Biologie, Chemie