ICS Calendar - en to pt_PT translation catalogue (139 entries)

note: translators: 1. HTML tag 2. HTML tag
en: %1$sYou are running ICS Calendar in a WordPress Playground implementation.%2$s Because ICS Calendar is intended to run on a web server, some features may be unavailable or may not function properly.
pt_PT: %1$sEstá a executar o Calendário ICS numa implementação do WordPress Playground%2$s. Dado que o Calendário ICS se destina a ser executado num servidor Web, algumas funcionalidades podem não estar disponíveis ou podem não funcionar corretamente.

note: translators: 1. HTML tag 2. HTML tag 3: Plugin name (do not translate) and HTML tags 4. HTML tag 5. HTML tag 6. HTML tag 7. HTML tag
en: %1$sYour site is currently using a UTC offset-based timezone setting.%2$s This can produce time display errors in the %3$s plugin in locations that observe Daylight Saving Time. Please %4$schange your timezone setting%5$s to the city nearest your location, in the same timezone, for proper time display. See our %6$sdocumentation%7$s for additional information on this issue.
pt_PT: %1$sO seu site está actualmente a utilizar uma definição de fuso horário baseada em offset UTC%2$s, o que pode produzir erros de exibição do tempo no plug-in %3$s em locais que observam o horário de Verão. Por favor %4$saltere a sua definição de fuso horário%5$s para a cidade mais próxima da sua localização, no mesmo fuso horário, para uma visualização correcta da hora. Consulte a nossa %6$sdocumentação%7$s para informações adicionais sobre este assunto.

en: Utilities
pt_PT: Ferramentas

en: Settings
pt_PT: Configurações

en: User Guide
pt_PT: Guia de usuario

en: Support
pt_PT: Suporte

en: Upgrade to PRO!
pt_PT: Upgrade para PRO!

en: Show/hide all
pt_PT: Mostrar/esconder tudo

en: ICS file could not be retrieved or was empty. Please verify URL is correct, and check your php.ini configuration to verify either cURL or allow_url_fopen is available. If you are using spaces to delimit multiple URLs, you may also wish to try using the pipe character instead. Affected URL:
pt_PT: O arquivo ICS não pôde ser recuperado ou estava vazio. Verifique se a URL está correta e verifique a configuração php.ini para verificar se o cURL ou o allow_url_fopen estão disponíveis. Se você estiver usando espaços para delimitar vários URLs, você também pode tentar usar o caractere pipe em vez disso. URL afetado:

en: Hide past events
pt_PT: Esconder eventos anteriores

en: Show past events
pt_PT: Mostrar eventos anteriores

en: Contact:
pt_PT: Contato:

en: Resources:
pt_PT: Recursos:

en: Click for more...
pt_PT: Clique para mais...

en: Save to your calendar
pt_PT: Guarde no seu calendário

en: Download
pt_PT: Descarregar

en: Cancelled
pt_PT: Cancelado

en: The "currentweek" shortcode attribute is deprecated. Please use view="week" in your shortcode instead.
pt_PT: O atributo de shortcode "currentweek" é depreciado. Utilize antes a view="week" no seu shortcode.

en: The "legendinline" shortcode attribute is deprecated. Please use legendstyle="inline" in your shortcode instead.
pt_PT: O atributo "legendinline" do atalho é depreciado. Por favor, utilize o atributo "legenda="inline" no seu código de atalho.

note: translators: 1: Plugin name (do not translate)
en: Cleared %1$s %2$s transient(s).
pt_PT: Limpo %1$s %2$s transiente(s).

note: translators: 1: Plugin name (do not translate)
en: No %1$s transients were found.
pt_PT: Não foram encontrados transitórios %1$s.

note: translators: 1. Additional translation string and HTML tags 2. Additional translation string and HTML tags
en: Your feed URL appears to contain HTTP Basic Authentication credentials. Try turning off the %1$s option under the %2$s tab above.
pt_PT: O URL do seu feed parece conter credenciais de autenticação básica HTTP. Tente desativar a opção %1$s no separador %2$s acima.

en: Use legacy feed request method
pt_PT: Utilizar o método de pedido de alimentação antigo

note: translators: 1. HTML tag 2. HTML tag 3. Additional translation string and HTML tags 4. Additional translation string and HTML tags
en: If your feed URL works with our online %1$sPreview%2$s tool, try turning on the %3$s option under the %4$s tab above.
pt_PT: Se o URL do seu feed funcionar com a nossa ferramenta online %1$sPré-visualização%2$s, experimente ativar a opção %3$s no separador %4$s acima.

note: translators: 1. HTML tag 2. HTML tag 3: Plugin name (do not translate) 4. HTML tag 5. HTML tag
en: %1$sThis URL points to a file in your Media Library.%2$s While you should be able to use this URL in an %3$s shortcode, it will be a static snapshot of the calendar at the time the file was created, and will not reflect any future updates to the source calendar. Please see our %4$sUser Guide%5$s for instructions on obtaining your correct dynamic feed URL.
pt_PT: %1$sEste URL aponta para um ficheiro na sua biblioteca multimédia%2$s. Embora deva ser possível utilizar este URL num código curto%3$s, será um instantâneo estático do calendário no momento em que o ficheiro foi criado e não reflectirá quaisquer actualizações futuras do calendário de origem. Consulte o nosso %4$sManual do utilizador%5$s para obter instruções sobre como obter o URL de feed dinâmico correto.

note: translators: 1. Dynamic value and HTML tags
en: Error: Could not resolve IP address for %1$s.
pt_PT: Erro: Não foi possível resolver o endereço IP de %1$s.

note: translators: 1. Dynamic value and HTML tags
en: Resolved IP address for %1$s:
pt_PT: Endereço IP resolvido para %1$s:

note: translators: 1. HTML tag 2. HTML tag
en: %1$sSettings updated.%2$s You may need to refresh the page to see some changes.
pt_PT: %1$sDefinições actualizadas%2$s Poderá ser necessário atualizar a página para ver algumas alterações.

en: calendar event
pt_PT: evento do calendário

en: Map
pt_PT: Mapa

en: Recurring event
pt_PT: Evento recorrente

note: translators: 1. Dynamic value
en: Recurs every %1$s years
pt_PT: Ocorre a cada %1$s anos

en: Recurs yearly
pt_PT: Repete-se anualmente

note: translators: 1. Dynamic value
en: Recurs every %1$s months
pt_PT: Ocorre a cada %1$s meses

en: Recurs monthly
pt_PT: Repete-se mensalmente

note: translators: 1. Dynamic value
en: Recurs every %1$s weeks
pt_PT: Recorre a cada %1$s semanas

en: Recurs weekly
pt_PT: Repete-se semanalmente

note: translators: 1. Dynamic value
en: Recurs every %1$s days
pt_PT: Ocorre a cada %1$s dias

en: Recurs daily
pt_PT: Repete-se diariamente

note: translators: 1: Plugin name (do not translate)
en: The "url" property in your %1$s shortcode appears to contain HTML tags; most likely your URL has been turned into a clickable link. Your calendar may not display properly as a result. Please remove the clickable link in the shortcode.
pt_PT: A propriedade "url" no seu %1$s atalho parece conter tags HTML; muito provavelmente o seu URL foi transformado num link clicável. Como resultado, o seu calendário pode não ser exibido correctamente. Por favor, remova a ligação clicável no atalho.

en: The r34ics_url_get_contents() function is no longer supported.
pt_PT: A função r34ics_url_get_contents() já não é suportada.

note: translators: 1: Plugin name (do not translate) and HTML tags 2. HTML tag 3. HTML tag 4. HTML tag 5. HTML tag
en: Thank you for installing %1$s. Before creating your first calendar shortcode, please visit your %2$sGeneral Settings%3$s page and verify that your site language, timezone and date/time format settings are correct. See our %4$sUser Guide%5$s for more information.
pt_PT: Obrigado por instalar %1$s. Antes de criar o seu primeiro atalho de calendário, visite a sua página %2$sConfigurações Gerais%3$s e verifique se o idioma do seu sítio, o fuso horário e as configurações de formato de data/hora estão correctas. Consulte o nosso %4$sGuia do Utilizador%5$s para mais informações.

note: translators: 1. HTML tag 2. HTML tag 3: Plugin name (do not translate) 4. HTML tag 5. HTML tag
en: %1$sPlease note:%2$s %3$s version 11.0 streamlines the way ICS feed URLs are retrieved. This change uses a standard built-in WordPress function, so it should be fully compatible with all existing installations. If you encounter any new issues after upgrading to version 11 or later, please visit the %4$sWordPress Support Forums%5$s for assistance.
pt_PT: %1$sAtenção:%2$s %3$s a versão 11.0 simplifica a forma como os URLs dos feeds ICS são recuperados. Esta alteração utiliza uma função padrão incorporada no WordPress, pelo que deverá ser totalmente compatível com todas as instalações existentes. Se se deparar com novos problemas após a atualização para a versão 11 ou posterior, visite os %4$sFóruns de Apoio do WordPress%5$s para obter assistência.

note: translators: 1. HTML tag 2. HTML tag 3: Plugin name (do not translate) 4. HTML tag 5. HTML tag 6. HTML tag 7. HTML tag 8. Additional translation string and HTML tags 9. HTML tag and plugin name (do not translate) 10. HTML tag
en: %1$sPlease note:%2$s %3$s version 10.6 changes the default options for several shortcode settings. In order to maintain consistency, these new defaults are %4$snot%5$s enabled when upgrading from an earlier version. If you would like to learn more about the changes please read our %6$sblog post%7$s, or to switch to the new defaults, turn on the %8$s option on the %9$s settings%10$s page.
pt_PT: %1$sNote por favor:%2$s %3$s versão 10.6 altera as opções padrão para várias definições de atalho. A fim de manter a coerência, estas novas predefinições não são %4$sactivadas%5$s quando se actualiza a partir de uma versão anterior. Se desejar saber mais sobre as alterações, leia o nosso post %6$sblog %7$s, ou para mudar para as novas predefinições, ligue a opção %8$s na página %9$s definições%10$s.

en: Use new parameter defaults (v.10.6)
pt_PT: Utilizar novos padrões de parâmetros (v.10.6)

note: translators: 1: Plugin name (do not translate)
en: %1$s AJAX request bypassed nonce verification, due to configuration setting.
pt_PT: %1$s O pedido AJAX contornou a verificação do nonce, devido à definição da configuração.

note: translators: 1: Plugin name (do not translate)
en: Add %1$s
pt_PT: Acrescentar %1$s

en: Close
pt_PT: Fechar

en: ICS Feed URL:
pt_PT: URL de alimentação do ICS:

note: translators: 1. HTML tag 2. HTML tag 3. HTML tag 4. HTML tag 5. HTML tag 6. Do not translate
en: Be sure you are using a %1$ssubscribe%2$s URL, not a %3$sweb view%4$s URL.%5$s (Entering the URL directly in your web browser should download an %6$s file.)
pt_PT: Certifique-se de que está a utilizar um URL %1$ssubscribe%2$s, não um URL %3$sweb view%4$s.%5$s (Ao introduzir o URL directamente no seu navegador web deve descarregar um ficheiro %6$s)

en: Calendar Title:
pt_PT: Título do Calendário:

note: translators: 1. Do not translate
en: Leave empty to use calendar&rsquo;s default title. Enter %1$s to omit title altogether.
pt_PT: Deixar vazio para usar o título por defeito do calendário. Introduzir %1$s para omitir completamente o título.

en: Calendar Description:
pt_PT: Descrição do Calendário:

note: translators: 1. Do not translate
en: Leave empty to use calendar&rsquo;s default description. Enter %1$s to omit description altogether.
pt_PT: Deixar vazio para utilizar a descrição por defeito do calendário. Introduzir %1$s para omitir completamente a descrição.

en: View:
pt_PT: Ver:

en: month
pt_PT: mês

en: list
pt_PT: lista

en: week
pt_PT: semana

en: Count:
pt_PT: Contagem:

en: Format:
pt_PT: Formato:

note: translators: 1. Additional translation string and HTML tags 2. Additional translation string and HTML tags 3. HTML tag 4. HTML tag
en: Leave %1$s blank to include all upcoming events. %2$s must be a standard %3$sPHP date format string%4$s.
pt_PT: Deixar %1$s em branco para incluir todos os próximos eventos. %2$s deve ser uma sequência padrão %3$s de formato de data PHP%4$s.

note: translators: 1. HTML tag 2. HTML tag
en: Show event descriptions %1$s(change to a number in inserted shortcode to set word limit)%2$s
pt_PT: Mostrar descrições de eventos %1$s(mudar para um número no código de atalho inserido para definir o limite de palavras)%2$s

note: translators: 1. HTML tag 2. HTML tag
en: Show event locations %1$s(if available)%2$s
pt_PT: Mostrar locais de eventos %1$s(se disponível)%2$s

note: translators: 1. HTML tag 2. HTML tag
en: Show event organizers %1$s(if available)%2$s
pt_PT: Mostrar organizadores de eventos %1$s(se disponível)%2$s

note: translators: 1. HTML tag 2. HTML tag 3. HTML tag 4. HTML tag
en: %1$sNote:%2$s Additional %3$sdisplay options%4$s are available by manually editing the shortcode after insertion.
pt_PT: %1$sNota:%2$s Opções adicionais %3$sde visualização%4$s estão disponíveis editando manualmente o código de atalho após a inserção.

note: translators: 1: Plugin name (do not translate)
en: Insert %1$s
pt_PT: Inserir %1$s

en: Getting Started
pt_PT: Começar

en: System Report
pt_PT: Relatório do Sistema

en: Save Changes
pt_PT: Guardar alterações

note: translators: 1. HTML tag 2. HTML tag
en: An extensive %1$sUser Guide%2$s is available on our website. Below are some quick links to key resources in the documentation.
pt_PT: Um extenso %1$sManual do Utilizador%2$s está disponível no nosso sítio Web. Abaixo encontram-se algumas ligações rápidas para os principais recursos da documentação.

en: General WordPress Settings
pt_PT: Definições gerais do WordPress

en: Shortcode Overview
pt_PT: Descrição geral do código curto

en: Shortcode Builder
pt_PT: Construtor de código

en: Shortcode Parameters Reference
pt_PT: Referência dos parâmetros do código curto

en: FAQs and Tips
pt_PT: FAQs e dicas

en: CSS Guide
pt_PT: Guia CSS

en: Developer Resources
pt_PT: Recursos para programadores

en: Loading
pt_PT: A carregar

en: Always use AJAX to render calendars (recommended)
pt_PT: Utilize sempre AJAX para processar os calendários (recomendado)

en: When checked, all calendars will render via AJAX (asynchronously after the page loads). This is especially useful in conjunction with other caching plugins, or if your calendars contain a large number of events. Normally, calendar data is sent directly in the HTML of the initial page load unless AJAX has been specified in the shortcode.
pt_PT: Quando selecionado, todos os calendários serão processados através de AJAX (de forma assíncrona após o carregamento da página). Isto é especialmente útil em conjunto com outros plug-ins de cache, ou se os seus calendários contiverem um grande número de eventos. Normalmente, os dados do calendário são enviados diretamente no HTML do carregamento inicial da página, a menos que o AJAX tenha sido especificado no código curto.

en: Bypass nonce on AJAX requests
pt_PT: Ignorar nonce em pedidos AJAX

note: translators: 1: Plugin name (do not translate) 2: Plugin name (do not translate)
en: By default, %1$s uses a nonce on AJAX requests, although this is not strictly needed, as the AJAX requests do not directly write anything to the database, and additional sanitization/validation code is in place. The nonce occasionally causes conflicts with certain caching plugins, especially %2$s. If you are using a caching plugin and find your AJAX calendars occasionally do not load, turn on this option to bypass the nonce.
pt_PT: Por defeito, %1$s utiliza um nonce em pedidos AJAX, embora isto não seja estritamente necessário, uma vez que os pedidos AJAX não escrevem diretamente nada na base de dados e existe código adicional de sanitização/validação. O nonce ocasionalmente causa conflitos com certos plugins de cache, especialmente %2$s. Se estiver a usar um plugin de cache e achar que os seus calendários AJAX ocasionalmente não carregam, active esta opção para ignorar o nonce.

en: Increase memory limit when rendering calendars
pt_PT: Aumentar o limite de memória ao renderizar calendários

note: translators: 1. HTML tag
en: If your calendar is failing to load with an "out of memory" fatal error, try increasing the memory limit. A minimum of 512 MB is recommended. %1$s Notes: 1) Some hosting providers may not allow applications to override the server default setting. 2) It is not possible to set this option lower than the current default memory limit on your server.
pt_PT: Se o seu calendário não estiver a ser carregado com um erro fatal de "falta de memória", tente aumentar o limite de memória. Recomenda-se um mínimo de 512 MB. %1$s Notas: 1) Alguns fornecedores de alojamento podem não permitir que as aplicações substituam a predefinição do servidor. 2) Não é possível definir esta opção para um valor inferior ao atual limite de memória predefinido no seu servidor.

en: If your site has stopped retrieving feeds after the version 11 update, turn on this option to use the legacy request method.
pt_PT: Se o seu site deixou de obter feeds após a atualização da versão 11, active esta opção para utilizar o método de pedido antigo.

en: Allow access to these hostnames that resolve to reserved IP addresses
pt_PT: Permitir o acesso a estes nomes de anfitrião que resolvem para endereços IP reservados

note: translators: 1. HTML tag 2. HTML tag 3. HTML tag 4: Plugin name (do not translate) 5. HTML tag
en: If your calendar server is hosted on the same physical server as your website, is part of the same local network, or otherwise uses a %1$sreserved IP address%2$s, enter its hostname here to allow access. For multiple calendar servers, enter one hostname per line. See %3$sthe %4$s documentation%5$s for more information.
pt_PT: Se o seu servidor de calendário estiver alojado no mesmo servidor físico que o seu sítio Web, fizer parte da mesma rede local ou utilizar um endereço IP %1$sreservado%2$s, introduza aqui o nome do anfitrião para permitir o acesso. Para vários servidores de calendário, introduza um nome de anfitrião por linha. Consulte %3$sa %4$s documentação%5$s para obter mais informações.

en: Enter one hostname per line.
pt_PT: Introduzir um nome de anfitrião por linha.

en: Caching
pt_PT: Usando Cache

en: Transient (cache) expiration
pt_PT: Expiração transitória (cache)

en: seconds
pt_PT: segundos

en: Sets how long calendar feed data should be cached on the server (WordPress transients) before reloading. Default is 3600 (1 hour).
pt_PT: Define quanto tempo os dados de alimentação do calendário devem ser armazenados em cache no servidor (WordPress transientes) antes de serem recarregados. O valor por defeito é 3600 (1 hora).

en: Miscellaneous
pt_PT: Diversos

en: Remove "Add ICS Calendar" button in Classic Editor
pt_PT: Remover o botão "Adicionar calendário ICS" no Editor Clássico

en: By default, ICS Calendar adds an "Add ICS Calendar" button to the toolbar above the WYSIWYG editor when using Classic Editor. Check this box to remove the button. Has no effect on sites using the Block Editor (Gutenberg).
pt_PT: Por defeito, o Calendário ICS adiciona um botão "Adicionar Calendário ICS" à barra de ferramentas por cima do editor WYSIWYG quando se utiliza o Editor Clássico. Marque esta caixa para remover o botão. Não tem efeito em sites que utilizam o Editor de Blocos (Gutenberg).

note: translators: 1: Plugin name (do not translate) 2. HTML tag 3. HTML tag
en: %1$s version 10.6 introduced new default values for several shortcode parameters. New installations automatically use the new default values, but upgraded installations will continue to use the old default values, unless this box is checked. Read more about these changes on %2$sour blog%3$s.
pt_PT: %1$s versão 10.6 introduziu novos valores por defeito para vários parâmetros de atalho. As novas instalações utilizam automaticamente os novos valores por defeito, mas as instalações actualizadas continuarão a utilizar os antigos valores por defeito, a menos que esta caixa seja assinalada. Leia mais sobre estas alterações em %2$so nosso blogue%3$s.

en: Our complete user guide is available with full translation into dozens of languages on our website:
pt_PT: O nosso guia do utilizador completo está disponível com tradução completa em dezenas de línguas no nosso website:

note: translators: 1. HTML tag 2. HTML tag
en: For assistance, please use our %1$ssupport request form%2$s.
pt_PT: Para obter assistência, utilize o nosso %1$sformulário de pedido de assistência%2$s.

note: translators: 1. HTML tag 2. HTML tag
en: When contacting support, please include the %1$sSystem Report%2$s from this page.
pt_PT: Quando contactar o suporte, inclua o %1$sRelatório do sistema%2$s desta página.

en: Do even more with...
pt_PT: Faça ainda mais com...

en: ICS Events
pt_PT: Eventos ICS

note: translators: 1: HTML tag 2: HTML tag 3: Plugin name (do not translate)
en: %1$sNew!%2$s Turns %3$s into a full calendar system. Create and manage events directly in WordPress and even integrate them seamlessly with your existing feeds.
pt_PT: %1$sNovo!%2$s Transforma o %3$s num sistema de calendário completo. Crie e gerencie eventos diretamente no WordPress e até mesmo integre-os perfeitamente com seus feeds existentes.

en: Additional Views
pt_PT: Vistas adicionais

en: Full, Up Next, Masonry, Month with Sidebar, Widget, and more.
pt_PT: Completo, Próximo, Alvenaria, Mês com barra lateral, Widget e muito mais.

en: Calendar Builder
pt_PT: Construtor de calendários

en: Configure all calendar settings with an easy visual interface.
pt_PT: Configure todas as definições do calendário com uma interface visual fácil.

en: Customizer
pt_PT: Personalizador

en: Easily modify your calendar color palettes, fonts, and more, site-wide.
pt_PT: Modifique facilmente as paletas de cores do calendário, os tipos de letra e muito mais, em todo o sítio.

en: Enhanced Features
pt_PT: Características melhoradas

en: Additional capabilities are added to the core month, basic, list and week views.
pt_PT: São acrescentadas capacidades adicionais às visualizações principais de mês, básica, lista e semana.

note: translators: 1. Link (do not translate)
en: Visit %1$s to learn more.
pt_PT: Visite %1$s para saber mais.

en: Go PRO!
pt_PT: Vai PRO!

note: translators: 1: Plugin name (do not translate)
en: %1$s Data Cache
pt_PT: %1$s Cache de dados

en: Clear Cached Calendar Data
pt_PT: Dados claros do calendário em cache

en: This will immediately clear all existing cached calendar data (purge transients), forcing WordPress to reload all calendars the next time they are viewed. Caching will then resume as before.
pt_PT: Isto irá imediatamente limpar todos os dados do calendário em cache existentes (purgar os transientes), forçando o WordPress a recarregar todos os calendários da próxima vez que forem vistos. Caching será retomado como antes.

en: ICS Feed URL Tester
pt_PT: Teste de URL de alimentação ICS

en: If you are concerned that the plugin is not properly retrieving your feed, you can test the URL here.
pt_PT: Se estiver preocupado com o facto de o plug-in não estar a obter corretamente o seu feed, pode testar o URL aqui.

en: Enter feed URL...
pt_PT: Insira URL de alimentação...

en: Test URL
pt_PT: URL de teste

en: Results:
pt_PT: Resultados:

note: translators: 1: Dynamic value
en: %1$s received.
pt_PT: %1$s recebido.

en: This appears to be a valid ICS feed URL.
pt_PT: Este parece ser um URL de feed ICS válido.

en: This does not appear to be a valid ICS feed URL.
pt_PT: Este não parece ser um URL de alimentação ICS válido.

en: Could not retrieve data from the requested URL.
pt_PT: Não foi possível obter dados da URL solicitada.

en: An unknown error occurred while attempting to retrieve the requested URL.
pt_PT: Ocorreu um erro desconhecido durante a tentativa de recuperar o URL solicitado.

en: Please copy the following text and include it in your message when emailing support.
pt_PT: Por favor, copie o texto que se segue e inclua-o na sua mensagem ao enviar suporte por e-mail.

note: translators: 1: Plugin name (do not translate)
en: Also please include the %1$s shortcode exactly as you have it entered on the affected page.
pt_PT: Por favor, inclua também o atalho %1$s exactamente como o introduziu na página afectada.

en: For your site security please do NOT post the System Report in the support forums.
pt_PT: Para segurança do seu site, NÃO publique o Relatório do sistema nos fóruns de suporte.

en: No events found.
pt_PT: Nenhum evento encontrado.

en: Previous Page
pt_PT: Página Anterior

en: Next Page
pt_PT: Página Seguinte

en: All Day
pt_PT: Todos os Dias

en: Today
pt_PT: Hoje

en: No events.
pt_PT: Sem eventos.

en: No additional events this month.
pt_PT: Não há eventos adicionais este mês.

en: Last week
pt_PT: Semana passada

en: This week
pt_PT: Esta semana

en: Next week
pt_PT: Próxima semana

note: Description of the plugin/theme
en: Turn your Google Calendar, Microsoft Office 365 or Apple iCloud Calendar into a seamlessly integrated, auto-updating, zero-maintenance WordPress experience.
pt_PT: Transforme o seu Calendário Google, Microsoft Office 365 ou Apple iCloud Calendar numa experiência WordPress integrada, de actualização automática e de manutenção zero.
