ICS Calendar - en to es_MX translation catalogue (139 entries)

note: translators: 1. HTML tag 2. HTML tag
en: %1$sYou are running ICS Calendar in a WordPress Playground implementation.%2$s Because ICS Calendar is intended to run on a web server, some features may be unavailable or may not function properly.
es_MX: %1$sEstá ejecutando ICS Calendar en una implementación de WordPress Playground%2$s Debido a que ICS Calendar está diseñado para ejecutarse en un servidor web, algunas características pueden no estar disponibles o no funcionar correctamente.

note: translators: 1. HTML tag 2. HTML tag 3: Plugin name (do not translate) and HTML tags 4. HTML tag 5. HTML tag 6. HTML tag 7. HTML tag
en: %1$sYour site is currently using a UTC offset-based timezone setting.%2$s This can produce time display errors in the %3$s plugin in locations that observe Daylight Saving Time. Please %4$schange your timezone setting%5$s to the city nearest your location, in the same timezone, for proper time display. See our %6$sdocumentation%7$s for additional information on this issue.
es_MX: %1$sSu sitio utiliza actualmente una configuración de zona horaria basada en el desfase UTC.%2$s Esto puede producir errores de visualización de la hora en el plugin %3$s en lugares que observan el horario de verano. Por favor, %4$scambie la configuración de su zona horaria%5$s a la ciudad más cercana a su ubicación, en la misma zona horaria, para una correcta visualización de la hora. Consulte nuestra %6$sdocumentación%7$s para obtener más información sobre este tema.

en: Utilities
es_MX: Utilidades

en: Settings
es_MX: Ajustes

en: User Guide
es_MX: Guía del Usuario

en: Support
es_MX: Soporte

en: Upgrade to PRO!
es_MX: ¡Actualiza a PRO!

en: Show/hide all
es_MX: Mostrar/ocultar todo

en: ICS file could not be retrieved or was empty. Please verify URL is correct, and check your php.ini configuration to verify either cURL or allow_url_fopen is available. If you are using spaces to delimit multiple URLs, you may also wish to try using the pipe character instead. Affected URL:
es_MX: El archivo ICS no se pudo recuperar o estaba vacío. Por favor, verifique que la URL es correcta, y compruebe su configuración de php.ini para verificar cURL o allow_url_fopen está disponible. Si utiliza espacios para delimitar varias direcciones URL, es posible que también desee intentar utilizar el carácter de tubería en su lugar. URL afectada:

en: Hide past events
es_MX: Ocultar eventos pasados

en: Show past events
es_MX: Mostrar eventos pasados

en: Contact:
es_MX: Contacto:

en: Resources:
es_MX: Recursos:

en: Click for more...
es_MX: Haga clic para obtener más...

en: Save to your calendar
es_MX: Guarda en tu calendario

en: Download
es_MX: Descargar

en: Cancelled
es_MX: Cancelado

en: The "currentweek" shortcode attribute is deprecated. Please use view="week" in your shortcode instead.
es_MX: El atributo shortcode "currentweek" está en desuso. En su lugar, utilice view="week" en su shortcode.

en: The "legendinline" shortcode attribute is deprecated. Please use legendstyle="inline" in your shortcode instead.
es_MX: El atributo "legendinline" del shortcode está obsoleto. En su lugar, utilice legendstyle="inline" en su shortcode.

note: translators: 1: Plugin name (do not translate)
en: Cleared %1$s %2$s transient(s).
es_MX: Borrado %1$s %2$s transitorio(s).

note: translators: 1: Plugin name (do not translate)
en: No %1$s transients were found.
es_MX: No se han encontrado transitorios %1$s.

note: translators: 1. Additional translation string and HTML tags 2. Additional translation string and HTML tags
en: Your feed URL appears to contain HTTP Basic Authentication credentials. Try turning off the %1$s option under the %2$s tab above.
es_MX: Parece que la URL de tu feed contiene credenciales de autenticación básica HTTP. Prueba a desactivar la opción %1$s en la pestaña %2$s.

en: Use legacy feed request method
es_MX: Utilizar el método de solicitud de alimentación heredado

note: translators: 1. HTML tag 2. HTML tag 3. Additional translation string and HTML tags 4. Additional translation string and HTML tags
en: If your feed URL works with our online %1$sPreview%2$s tool, try turning on the %3$s option under the %4$s tab above.
es_MX: Si la URL de su fuente funciona con nuestra herramienta en línea %1$sVista previa%2$s, pruebe a activar la opción %3$s en la pestaña %4$s anterior.

note: translators: 1. HTML tag 2. HTML tag 3: Plugin name (do not translate) 4. HTML tag 5. HTML tag
en: %1$sThis URL points to a file in your Media Library.%2$s While you should be able to use this URL in an %3$s shortcode, it will be a static snapshot of the calendar at the time the file was created, and will not reflect any future updates to the source calendar. Please see our %4$sUser Guide%5$s for instructions on obtaining your correct dynamic feed URL.
es_MX: %1$sEsta URL apunta a un archivo de su biblioteca multimedia%2$s Aunque debería poder utilizar esta URL en un %3$s shortcode, será una instantánea estática del calendario en el momento en que se creó el archivo y no reflejará ninguna actualización futura del calendario de origen. Consulte nuestra %4$sGuía del usuario%5$s para obtener instrucciones sobre cómo obtener la URL dinámica correcta.

note: translators: 1. Dynamic value and HTML tags
en: Error: Could not resolve IP address for %1$s.
es_MX: Error: No se pudo resolver la dirección IP para %1$s.

note: translators: 1. Dynamic value and HTML tags
en: Resolved IP address for %1$s:
es_MX: Dirección IP resuelta para %1$s:

note: translators: 1. HTML tag 2. HTML tag
en: %1$sSettings updated.%2$s You may need to refresh the page to see some changes.
es_MX: %1$sAjustes actualizados.%2$s Es posible que tengas que actualizar la página para ver algunos cambios.

en: calendar event
es_MX: evento del calendario

en: Map
es_MX: Mapa

en: Recurring event
es_MX: Evento recurrente

note: translators: 1. Dynamic value
en: Recurs every %1$s years
es_MX: Se repite cada %1$s años

en: Recurs yearly
es_MX: Se repite anualmente

note: translators: 1. Dynamic value
en: Recurs every %1$s months
es_MX: Se repite cada %1$s meses

en: Recurs monthly
es_MX: Se repite mensualmente

note: translators: 1. Dynamic value
en: Recurs every %1$s weeks
es_MX: Se repite cada %1$s semanas

en: Recurs weekly
es_MX: Recurs semanalmente

note: translators: 1. Dynamic value
en: Recurs every %1$s days
es_MX: Se repite cada %1$s días

en: Recurs daily
es_MX: Se repite a diario

note: translators: 1: Plugin name (do not translate)
en: The "url" property in your %1$s shortcode appears to contain HTML tags; most likely your URL has been turned into a clickable link. Your calendar may not display properly as a result. Please remove the clickable link in the shortcode.
es_MX: La propiedad "url" de su shortcode %1$s parece contener etiquetas HTML; lo más probable es que su URL se haya convertido en un enlace en el que se puede hacer clic. Es posible que su calendario no se muestre correctamente. Por favor, elimine el enlace clicable en el shortcode.

en: The r34ics_url_get_contents() function is no longer supported.
es_MX: La función r34ics_url_get_contents() ya no está soportada.

note: translators: 1: Plugin name (do not translate) and HTML tags 2. HTML tag 3. HTML tag 4. HTML tag 5. HTML tag
en: Thank you for installing %1$s. Before creating your first calendar shortcode, please visit your %2$sGeneral Settings%3$s page and verify that your site language, timezone and date/time format settings are correct. See our %4$sUser Guide%5$s for more information.
es_MX: Gracias por instalar %1$s. Antes de crear su primer shortcode de calendario, por favor visite su página %2$sConfiguración General%3$s y verifique que el idioma de su sitio, la zona horaria y el formato de fecha/hora son correctos. Consulte nuestra %4$sGuía del usuario%5$s para obtener más información.

note: translators: 1. HTML tag 2. HTML tag 3: Plugin name (do not translate) 4. HTML tag 5. HTML tag
en: %1$sPlease note:%2$s %3$s version 11.0 streamlines the way ICS feed URLs are retrieved. This change uses a standard built-in WordPress function, so it should be fully compatible with all existing installations. If you encounter any new issues after upgrading to version 11 or later, please visit the %4$sWordPress Support Forums%5$s for assistance.
es_MX: %1$sNota:%2$s %3$s la versión 11.0 racionaliza la forma en que se recuperan las URL de los feeds de ICS. Este cambio utiliza una función estándar incorporada en WordPress, por lo que debería ser totalmente compatible con todas las instalaciones existentes. Si tiene algún problema después de actualizar a la versión 11 o posterior, visite los foros de soporte de %4$sWordPress%5$s para obtener ayuda.

note: translators: 1. HTML tag 2. HTML tag 3: Plugin name (do not translate) 4. HTML tag 5. HTML tag 6. HTML tag 7. HTML tag 8. Additional translation string and HTML tags 9. HTML tag and plugin name (do not translate) 10. HTML tag
en: %1$sPlease note:%2$s %3$s version 10.6 changes the default options for several shortcode settings. In order to maintain consistency, these new defaults are %4$snot%5$s enabled when upgrading from an earlier version. If you would like to learn more about the changes please read our %6$sblog post%7$s, or to switch to the new defaults, turn on the %8$s option on the %9$s settings%10$s page.
es_MX: %1$sAtención:%2$s %3$s la versión 10.6 cambia las opciones por defecto para varias configuraciones de shortcode. Con el fin de mantener la coherencia, estos nuevos valores predeterminados son %4$sno%5$s habilitado al actualizar desde una versión anterior. Si desea obtener más información sobre los cambios, lea nuestra %6$sentrada de blog%7$s, o para cambiar a los nuevos valores predeterminados, active la %8$s opción en la %9$s página de configuración%10$s.

en: Use new parameter defaults (v.10.6)
es_MX: Utilizar nuevos parámetros por defecto (v.10.6)

note: translators: 1: Plugin name (do not translate)
en: %1$s AJAX request bypassed nonce verification, due to configuration setting.
es_MX: %1$s La solicitud AJAX omitió la verificación nonce debido a la configuración.

note: translators: 1: Plugin name (do not translate)
en: Add %1$s
es_MX: Agregar %1$s

en: Close
es_MX: Cerrar

en: ICS Feed URL:
es_MX: URL de la fuente ICS:

note: translators: 1. HTML tag 2. HTML tag 3. HTML tag 4. HTML tag 5. HTML tag 6. Do not translate
en: Be sure you are using a %1$ssubscribe%2$s URL, not a %3$sweb view%4$s URL.%5$s (Entering the URL directly in your web browser should download an %6$s file.)
es_MX: Asegúrate de que estás utilizando una URL %1$ssubscribe%2$s, no una URL %3$sweb view%4$s.%5$s (Si introduces la URL directamente en tu navegador web deberías descargar un archivo %6$s)

en: Calendar Title:
es_MX: Título del calendario:

note: translators: 1. Do not translate
en: Leave empty to use calendar&rsquo;s default title. Enter %1$s to omit title altogether.
es_MX: Déjelo vacío para utilizar el título por defecto del calendario. Introduzca %1$s para omitir el título por completo.

en: Calendar Description:
es_MX: Descripción del calendario:

note: translators: 1. Do not translate
en: Leave empty to use calendar&rsquo;s default description. Enter %1$s to omit description altogether.
es_MX: Déjelo vacío para utilizar la descripción por defecto del calendario. Introduzca %1$s para omitir la descripción por completo.

en: View:
es_MX: Ver:

en: month
es_MX: mes

en: list
es_MX: lista

en: week
es_MX: semana

en: Count:
es_MX: Contar:

en: Format:
es_MX: Formato:

note: translators: 1. Additional translation string and HTML tags 2. Additional translation string and HTML tags 3. HTML tag 4. HTML tag
en: Leave %1$s blank to include all upcoming events. %2$s must be a standard %3$sPHP date format string%4$s.
es_MX: Deje %1$s en blanco para incluir todos los próximos eventos. %2$s debe ser una cadena de formato de fecha estándar %3$sPHP%4$s.

note: translators: 1. HTML tag 2. HTML tag
en: Show event descriptions %1$s(change to a number in inserted shortcode to set word limit)%2$s
es_MX: Mostrar descripciones de eventos %1$s(cambiar a un número en el shortcode insertado para establecer el límite de palabras)%2$s

note: translators: 1. HTML tag 2. HTML tag
en: Show event locations %1$s(if available)%2$s
es_MX: Mostrar ubicaciones de eventos %1$s(si está disponible)%2$s

note: translators: 1. HTML tag 2. HTML tag
en: Show event organizers %1$s(if available)%2$s
es_MX: Mostrar organizadores de eventos %1$s(si está disponible)%2$s

note: translators: 1. HTML tag 2. HTML tag 3. HTML tag 4. HTML tag
en: %1$sNote:%2$s Additional %3$sdisplay options%4$s are available by manually editing the shortcode after insertion.
es_MX: %1$sNota:%2$s Las opciones adicionales de %3$svisualización%4$s están disponibles editando manualmente el shortcode después de la inserción.

note: translators: 1: Plugin name (do not translate)
en: Insert %1$s
es_MX: Insertar %1$s

en: Getting Started
es_MX: Primeros pasos

en: System Report
es_MX: Informe del sistema

en: Save Changes
es_MX: Guardar Cambios

note: translators: 1. HTML tag 2. HTML tag
en: An extensive %1$sUser Guide%2$s is available on our website. Below are some quick links to key resources in the documentation.
es_MX: En nuestro sitio web está disponible una extensa %1$sGuía del usuario%2$s. A continuación encontrará algunos enlaces rápidos a recursos clave de la documentación.

en: General WordPress Settings
es_MX: Configuración general de WordPress

en: Shortcode Overview
es_MX: Visión general del código corto

en: Shortcode Builder
es_MX: Generador de códigos cortos

en: Shortcode Parameters Reference
es_MX: Referencia de los parámetros del código corto

en: FAQs and Tips
es_MX: Preguntas frecuentes y consejos

en: CSS Guide
es_MX: Guía CSS

en: Developer Resources
es_MX: Recursos para desarrolladores

en: Loading
es_MX: Cargando

en: Always use AJAX to render calendars (recommended)
es_MX: Utilice siempre AJAX para mostrar los calendarios (recomendado)

en: When checked, all calendars will render via AJAX (asynchronously after the page loads). This is especially useful in conjunction with other caching plugins, or if your calendars contain a large number of events. Normally, calendar data is sent directly in the HTML of the initial page load unless AJAX has been specified in the shortcode.
es_MX: Cuando está marcada, todos los calendarios se renderizarán vía AJAX (asíncronamente después de que se cargue la página). Esto es especialmente útil en conjunción con otros plugins de caché, o si sus calendarios contienen un gran número de eventos. Normalmente, los datos del calendario se envían directamente en el HTML de la carga inicial de la página a menos que se haya especificado AJAX en el shortcode.

en: Bypass nonce on AJAX requests
es_MX: Saltar nonce en peticiones AJAX

note: translators: 1: Plugin name (do not translate) 2: Plugin name (do not translate)
en: By default, %1$s uses a nonce on AJAX requests, although this is not strictly needed, as the AJAX requests do not directly write anything to the database, and additional sanitization/validation code is in place. The nonce occasionally causes conflicts with certain caching plugins, especially %2$s. If you are using a caching plugin and find your AJAX calendars occasionally do not load, turn on this option to bypass the nonce.
es_MX: Por defecto, %1$s utiliza un nonce en las peticiones AJAX, aunque esto no es estrictamente necesario, ya que las peticiones AJAX no escriben directamente nada en la base de datos, y existe código adicional de sanitización/validación. El nonce ocasionalmente causa conflictos con ciertos plugins de caché, especialmente %2$s. Si utiliza un complemento de almacenamiento en caché y sus calendarios AJAX no se cargan ocasionalmente, active esta opción para omitir el nonce.

en: Increase memory limit when rendering calendars
es_MX: Aumentar el límite de memoria al renderizar calendarios

note: translators: 1. HTML tag
en: If your calendar is failing to load with an "out of memory" fatal error, try increasing the memory limit. A minimum of 512 MB is recommended. %1$s Notes: 1) Some hosting providers may not allow applications to override the server default setting. 2) It is not possible to set this option lower than the current default memory limit on your server.
es_MX: Si su calendario no se carga con un error fatal de "memoria insuficiente", intente aumentar el límite de memoria. Se recomienda un mínimo de 512 MB. %1$s Notas: 1) Algunos proveedores de hosting pueden no permitir que las aplicaciones anulen la configuración por defecto del servidor. 2) No es posible establecer esta opción por debajo del límite de memoria por defecto de su servidor.

en: If your site has stopped retrieving feeds after the version 11 update, turn on this option to use the legacy request method.
es_MX: Si su sitio ha dejado de recuperar feeds tras la actualización de la versión 11, active esta opción para utilizar el método de solicitud heredado.

en: Allow access to these hostnames that resolve to reserved IP addresses
es_MX: Permitir el acceso a estos nombres de host que se resuelven a direcciones IP reservadas

note: translators: 1. HTML tag 2. HTML tag 3. HTML tag 4: Plugin name (do not translate) 5. HTML tag
en: If your calendar server is hosted on the same physical server as your website, is part of the same local network, or otherwise uses a %1$sreserved IP address%2$s, enter its hostname here to allow access. For multiple calendar servers, enter one hostname per line. See %3$sthe %4$s documentation%5$s for more information.
es_MX: Si su servidor de calendario está alojado en el mismo servidor físico que su sitio web, forma parte de la misma red local o utiliza una dirección IP %1$sreservada%2$s, introduzca aquí su nombre de host para permitir el acceso. Para varios servidores de calendario, introduzca un nombre de host por línea. Consulte %3$sla documentación %4$s%5$s para más información.

en: Enter one hostname per line.
es_MX: Introduzca un nombre de host por línea.

en: Caching
es_MX: Caché

en: Transient (cache) expiration
es_MX: Caducidad transitoria (caché)

en: seconds
es_MX: segundos

en: Sets how long calendar feed data should be cached on the server (WordPress transients) before reloading. Default is 3600 (1 hour).
es_MX: Establece el tiempo que los datos del calendario deben almacenarse en caché en el servidor (transitorios de WordPress) antes de volver a cargarse. Por defecto es 3600 (1 hora).

en: Miscellaneous
es_MX: Otras opciones

en: Remove "Add ICS Calendar" button in Classic Editor
es_MX: Eliminar el botón "Añadir calendario ICS" en el editor clásico

en: By default, ICS Calendar adds an "Add ICS Calendar" button to the toolbar above the WYSIWYG editor when using Classic Editor. Check this box to remove the button. Has no effect on sites using the Block Editor (Gutenberg).
es_MX: Por defecto, el Calendario ICS añade un botón "Añadir Calendario ICS" a la barra de herramientas encima del editor WYSIWYG cuando se utiliza el Editor Clásico. Marque esta casilla para eliminar el botón. No tiene efecto en los sitios que utilizan el Editor de Bloques (Gutenberg).

note: translators: 1: Plugin name (do not translate) 2. HTML tag 3. HTML tag
en: %1$s version 10.6 introduced new default values for several shortcode parameters. New installations automatically use the new default values, but upgraded installations will continue to use the old default values, unless this box is checked. Read more about these changes on %2$sour blog%3$s.
es_MX: %1$s La versión 10.6 introdujo nuevos valores por defecto para varios parámetros del shortcode. Las nuevas instalaciones utilizan automáticamente los nuevos valores por defecto, pero las instalaciones actualizadas seguirán utilizando los antiguos valores por defecto, a menos que se marque esta casilla. Lea más sobre estos cambios en %2$snuestro blog%3$s.

en: Our complete user guide is available with full translation into dozens of languages on our website:
es_MX: Nuestra guía del usuario completa está disponible con traducción completa a docenas de idiomas en nuestro sitio web:

note: translators: 1. HTML tag 2. HTML tag
en: For assistance, please use our %1$ssupport request form%2$s.
es_MX: Si necesita ayuda, utilice nuestro %1$sformulario de solicitud de asistencia%2$s.

note: translators: 1. HTML tag 2. HTML tag
en: When contacting support, please include the %1$sSystem Report%2$s from this page.
es_MX: Cuando se ponga en contacto con el servicio de asistencia, incluya el %1$sInforme del sistema%2$s de esta página.

en: Do even more with...
es_MX: Haz aún más con...

en: ICS Events
es_MX: Eventos del ICS

note: translators: 1: HTML tag 2: HTML tag 3: Plugin name (do not translate)
en: %1$sNew!%2$s Turns %3$s into a full calendar system. Create and manage events directly in WordPress and even integrate them seamlessly with your existing feeds.
es_MX: %1$s¡Nuevo!%2$s Convierte %3$s en un completo sistema de calendario. Crea y gestiona eventos directamente en WordPress e incluso intégralos a la perfección con tus feeds existentes.

en: Additional Views
es_MX: Vistas adicionales

en: Full, Up Next, Masonry, Month with Sidebar, Widget, and more.
es_MX: Completo, Siguiente, Mampostería, Mes con barra lateral, Widget y más.

en: Calendar Builder
es_MX: Creador de calendarios

en: Configure all calendar settings with an easy visual interface.
es_MX: Configure todos los ajustes del calendario con una sencilla interfaz visual.

en: Customizer
es_MX: Personalización

en: Easily modify your calendar color palettes, fonts, and more, site-wide.
es_MX: Modifique fácilmente las paletas de colores de su calendario, las fuentes y mucho más, en todo el sitio.

en: Enhanced Features
es_MX: Funciones mejoradas

en: Additional capabilities are added to the core month, basic, list and week views.
es_MX: Se añaden funciones adicionales a las vistas básicas de mes, básica, lista y semana.

note: translators: 1. Link (do not translate)
en: Visit %1$s to learn more.
es_MX: Visite %1$s para obtener más información.

en: Go PRO!
es_MX: ¡Ve PRO!

note: translators: 1: Plugin name (do not translate)
en: %1$s Data Cache
es_MX: %1$s Caché de datos

en: Clear Cached Calendar Data
es_MX: Borrar datos de calendario almacenados en caché

en: This will immediately clear all existing cached calendar data (purge transients), forcing WordPress to reload all calendars the next time they are viewed. Caching will then resume as before.
es_MX: Esto borrará inmediatamente todos los datos de calendario almacenados en caché existentes (purgar transitorios), lo que obligará a WordPress a recargar todos los calendarios la próxima vez que se vean. A continuación, el almacenamiento en caché se reanudará como antes.

en: ICS Feed URL Tester
es_MX: Probador de URL de fuente ICS

en: If you are concerned that the plugin is not properly retrieving your feed, you can test the URL here.
es_MX: Si te preocupa que el plugin no esté recuperando correctamente tu feed, puedes probar la URL aquí.

en: Enter feed URL...
es_MX: Introduzca la URL de la fuente...

en: Test URL
es_MX: URL de prueba

en: Results:
es_MX: Resultados:

note: translators: 1: Dynamic value
en: %1$s received.
es_MX: %1$s recibido.

en: This appears to be a valid ICS feed URL.
es_MX: Esta parece ser una URL de alimentación ICS válida.

en: This does not appear to be a valid ICS feed URL.
es_MX: Esto no parece ser una URL de alimentación ICS válida.

en: Could not retrieve data from the requested URL.
es_MX: No se pudieron recuperar datos de la dirección URL solicitada.

en: An unknown error occurred while attempting to retrieve the requested URL.
es_MX: Se ha producido un error desconocido al intentar recuperar la dirección URL solicitada.

en: Please copy the following text and include it in your message when emailing support.
es_MX: Por favor, copie el siguiente texto e incluízcalo en su mensaje al enviar un correo electrónico al soporte técnico.

note: translators: 1: Plugin name (do not translate)
en: Also please include the %1$s shortcode exactly as you have it entered on the affected page.
es_MX: También incluya el shortcode %1$s exactamente como lo tiene introducido en la página afectada.

en: For your site security please do NOT post the System Report in the support forums.
es_MX: Por la seguridad de su sitio, por favor NO publique el Informe del Sistema en los foros de soporte.

en: No events found.
es_MX: No se encontraron eventos.

en: Previous Page
es_MX: Página anterior

en: Next Page
es_MX: Página siguiente

en: All Day
es_MX: Todo el día

en: Today
es_MX: Hoy

en: No events.
es_MX: Sin eventos.

en: No additional events this month.
es_MX: No hay eventos adicionales este mes.

en: Last week
es_MX: La semana pasada

en: This week
es_MX: Esta semana

en: Next week
es_MX: La próxima semana

note: Description of the plugin/theme
en: Turn your Google Calendar, Microsoft Office 365 or Apple iCloud Calendar into a seamlessly integrated, auto-updating, zero-maintenance WordPress experience.
es_MX: Convierte tu Google Calendar, Microsoft Office 365 o Apple iCloud Calendar en una experiencia WordPress perfectamente integrada, autoactualizable y sin mantenimiento.
