Plugins - PHP Compatibility Checker - Stable (latest release) - en to de translation catalogue (33 entries)

en: close
de: Schließen

en: Message:
de: Nachricht:

en: Start Scan
de: Überprüfung beginnen

en: Submit to Codeable
de: An Codeable übermitteln

en: Automatically submit this error report to Codeable to get a quick quote from their vetted WordPress developers.
de: Diesen Fehlerbericht automatisch an Codeable senden, um ein schnelles Angebot von deren geprüften WordPress-Entwicklern zu erhalten.

en: Get PHP 8 ready with Codeable
de: Rüsten Sie sich für PHP 8 mit Codeable

en: Find a WP Engine Partner
de: Finden Sie einen WP Engine-Partner

en: Our agency partners can help make your site PHP 8 compatible.
de: Unsere Agenturpartner können Sie dabei unterstützen, Ihre Website mit PHP 8 kompatibel zu machen.

en: Get help from WP Engine partners
de: Lassen Sie sich von WP Engine-Partnern helfen

en: Need help making this site PHP 8 compatible?
de: Brauchen Sie Unterstützung, um diese Website mit PHP 8 kompatibel zu machen?

en: Click here to upgrade to PHP 7
de: Hier klicken, um auf PHP 7 zu aktualisieren

en: Already a WP Engine customer?
de: Sind Sie schon WP Engine-Kunde?

en: Get PHP 7 Hosting
de: PHP 7-Hosting erhalten

en: Upgrade to PHP 7 for free
de: Aktualisieren Sie gratis auf PHP 7

en: Speed up your site and improve your conversion opportunities by upgrading to PHP 7 on the WP Engine platform.
de: Beschleunigen Sie Ihre Website und verbessern Sie Ihre Konvertierungsmöglichkeiten durch eine Umstellung auf PHP 7 auf der WP Engine-Plattform.

en: Make your site 2x faster with PHP 7 WordPress hosting
de: Verdoppeln Sie die Geschwindigkeit Ihrer WordPress-Website in einer PHP 7-Umgebung.

en: Make your site 2x faster by upgrading to PHP 7
de: Verdoppeln Sie die Geschwindigkeit Ihrer Website, indem Sie auf PHP 7 aktualisieren.

note: translators: %s: GitHub Wiki URL
en: Report false positives <a target="_blank" href="%s">on our GitHub repo</a>.
de: Melden Sie Fehlalarme <a target="_blank" href="%s">auf unserem GitHub-Repo</a>.

en: PHP Warnings could cause compatibility issues with future PHP versions and/or spam your logs.
de: PHP-Warnmeldungen können Kompatibilitätsprobleme mit zukünftigen PHP-Versionen bewirken und/oder Ihre Protokolle überschwemmen.

en: This tool does not execute your theme or plugin code, so it cannot detect runtime compatibility issues.
de: Dieses Hilfsprogramm führt keine Programmbefehle Ihres Themes oder Plugins aus und erkennt daher auch keine Laufzeit-Kompatibilitätsprobleme.

en: Limitations &amp; Caveats
de: Einschränkungen und Vorbehalte

en: View results as raw text
de: Ergebnisse als Rohtext anzeigen

en: Clear results
de: Ergebnisse löschen

en: Download Report
de: Bericht herunterladen

en: Scan Results for PHP Compatibility
de: Überprüfungsergebnisse für PHP-Kompatibilität

en: Scan all plugins and themes
de: Alle Plugins und Themes überprüfen

en: Only scan active plugins and theme
de: Nur aktive Plugins und Themes überprüfen

en: Plugin / Theme Status
de: Status des Plugins/Themes

en: Scan Options
de: Optionen überprüfen

en: This tool will lint your theme and plugin code on this site and provide you a report of compatibility issues. These issues are categorized into errors and warnings and will list the file and line number of the offending code, as well as the info about why that line of code is incompatible with the chosen version of PHP. This tool will also suggest updates to themes and plugins, as a new version may offer compatible code.
de: Dieses Hilfsprogramm nimmt eine Code-Analyse Ihres Themes oder Plugins vor und zeigt Ihnen einen Bericht der Kompatibilitätsprobleme an. Diese Probleme werden in Fehler und Warnungen kategorisiert und listen die Datei- und Zeilennummer des beanstandeten Codes auf, sowie die Information, warum diese Codezeile mit der gewählten PHP-Version inkompatibel ist. Dieses Hilfsprogramm schlägt auch Aktualisierungen für Themes und Plugins vor, da eine neue Version möglicherweise kompatiblen Code bietet.

en: The PHP Compatibility Checker can be used on any WordPress website on any web host.
de: Der PHP Compatibility Checker kann auf jeder WordPress-Website auf jedem Server eingesetzt werden.

en: PHP Compatibility
de: PHP-Kompatibilität

en: Scan site
de: Website überprüfen
